С началом нового учебного года в школе №17 откроется городской профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации.
С началом нового учебного года в школе №17 откроется городской профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации. Набор обучающихся осуществляется в 10-й класс на уровень среднего общего образования.
Как отметили в комитете по образованию и делам молодежи, введение новой профильной программы призвано совершенствовать образовательный процесс и ориентировано на углубленную гуманитарную подготовку. Учащимся предстоит изучение дисциплин «История» и «Обществознание» по усиленной программе, а также знакомство с процессуальными и криминалистическими основами работы следователя. Важным элементом учебного плана станет систематическая физическая и военно-патриотическая подготовка, направленная на формирование профессионально значимых качеств будущих сотрудников правоохранительных органов.
Разработка учебной программы осуществлена при координации педагогического коллектива школы, специалистов комитета по образованию и представителей регионального управления Следственного комитета России.
Приглашаем всех заинтересованных родителей и будущих десятиклассников на родительское собрание, - сказала директор школы №17 Валерия Скачкова. – Мы подробно расскажем о порядке зачисления, особенностях учебного графика и внеурочной деятельности, а также ответим на все вопросы. Поступление в профильный класс – это первый шаг к осознанной и востребованной карьере в системе Следственного комитета.
Родительское собрание состоится 10 июня в 17.30 в здании школы №17 по адресу: ул. Ленина, д. 100.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: