Специалисты по озеленению «Автодорсферы» Белогорска призывают горожан бережно относиться к высаженным зелёным насаждениям, как к цветам, так и к молодым деревьям.
Специалисты по озеленению «Автодорсферы» Белогорска призывают горожан бережно относиться к высаженным зелёным насаждениям, как к цветам, так и к молодым деревьям. Поводом для этого послужили результаты прошлогодней посадки: большинство деревьев и кустарников успешно прижились, а некоторые уже вступили в пору цветения.
Каждое высаженное дерево и кустарник – результат труда и заботы, - сказала начальник участка по озеленению Ульяна Шамшур. – Но этот результат не ценится: в Сквере Памяти выкопали одну рябину, а одну рябину, высаженную на обочине около магазина «Самбери», сломали.
Сообщалось, что в прошлом году в разных районах города зелёные зоны украсили 378 саженцев из более чем 400 закупленных. Работы велись на пересечениях улиц, в парках, скверах, а также на обочинах. Было высажено 198 рябин, 45 черёмух сорта «Шуберт», 8 декоративных яблонь «Роялти», 28 клёнов Гиннала, 25 лип амурских и 74 гортензии метельчатой. Работы по озеленению продолжаться.
Параллельно с этим специалисты по озеленению переходят к сезонным работам. Уже на этой неделе в Белогорске стартует высадка цветов на клумбах и вазонах.
Сохранение зелёного фонда зависит от сознательности каждого жителя, - отметила начальник участка по озеленению. – В прошлом году цветочными вандалами за сезон было похищено или повреждено более тысячи насаждений – как цветы, так и многолетние кустарники. Мы призываем горожан не проходить мимо и реагировать на такие поступки, когда вы видите, что люди выкапывают цветы на городских клумбах либо портят их.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: