Школа №3 стала победителем конкурса школьных кафе.
Школа №3 стала победителем конкурса школьных кафе. 23 мая в Белогорске подведены итоги конкурса. Он проводился по поручению главы города Станислава Мелюкова.
Поучаствовали 7 школьных кафе — Гимназии №1, школ №№ 3, 4 (старшая и начальная школа), 5 и 200 (старшая и начальная). Начиная с января, участники презентовали жюри не только блюда (завтраки, основные блюда и десерты), но и уровень социальной и воспитательной активности, функциональность и востребованность зон отдыха, объём внебюджетной прибыли, а также качество ведения официальных страниц школьного кафе в соцсетях.
Огромные слова благодарности участникам, – сказала замглавы по социальной политике Ольга Саяпина. – Пять школьных кафе вышли в финал. И на протяжении трёх этапов лидеры менялись с разницей в один-два балла.
Сертификат на 500 тысяч рублей и победителем стала школа №3. Сертификат номиналом 300 тысяч рублей получила школа №200, заняв 2 место в конкурсе. Сертификат номиналом 200 тысяч рублей получила Гимназия №1, став «бронзовым» призером. Сертификаты будут вручены 26 мая на торжественных линейках, посвященных последнему звонку.
Пространство школьного кафе школы №3 используется как многофункциональная площадка. Здесь проводились акция «Завтрак с директором», заседания городского методического объединения учителей начальных классов, региональный семинар учителей английского языка «Формула успешного урока», презентации для будущих первоклассников. Учителя начальной школы практикуют беседы с учащимися за чаем, а для пятиклассников на базе кафе организованы тренинги на сплочение. Обстановка и горячее питание, по оценке педагогов, способствуют эффективной адаптации учащихся средней школы.
Кроме того, школа №3 как победитель будет представлять город на областном конкурсе в следующем учебном году.
Это восторг, – поделилась эмоциями директор школы №3 Ираида Искакова. – Мы не рассчитывали на победу, мы просто хорошо делали своё дело. На каждом конкурсном этапе пытались показать максимум того, что мы можем. Эта стратегия сработала. Спасибо всем большое.
Большое спасибо, что вложили душу в конкурс, – сказала председатель комитета по образованию и делам молодёжи Екатерина Салманова. – Одному человеку было бы не справиться, это действительно командная работа.
Поварам вручены благодарственные письма от главы Белогорска Станислава Мелюкова.
Также от Союза отцов Белогорска лучшим признано школьное кафе школы №4. Им подарили сертификат на 6 тысяч рублей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: