Белогорцы провели экологическую акцию «Чистый берег».
Белогорцы провели экологическую акцию «Чистый берег». Она организована Общественным советом города.
Фоторепортаж на белогорск.рф
в разделе «В объективе». http://foto.belogorck.ru/2026/1101-акция-чистый-берег
16 мая трудовые коллективы, преподаватели, студенты, школьники и представители общественности убрали берег Томи на участке от «бочкаревского» моста до улицы Красноармейской.
— На участие в акции откликнулось около ста человек, — рассказала заместитель председателя Общественного совета Наталья Пахомова. — В их числе студенты Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций и Амурского колледжа сервиса и торговли, ученики школы № 200, волонтёры ЗабЖД, представители общественности. На уборку мусора приходили и целыми семьями.
— Убирать за собой мусор обязан каждый человек, — отметила преподаватель АМФЦПК Валентина Старина. — С раннего возраста нужно прививать любовь к природе и бережное отношение к ней. Нельзя бросать пакеты, бутылки, стекло — всё это разлагается от 200 до 400 лет.
— Об акции мы узнали на сайте белогорск.рф, — поделилась участница акции Елена Кочетова. — Это хорошее и полезное мероприятие. Мы уже третий год участвуем в акции. Ходим с детьми, чтобы приобщать их к поддержанию чистоты.
Участники акции наводили порядок на прибрежной территории около полутора часов. За это время волонтёры собрали свыше 50 мешков мусора. Мешки и перчатки для уборки предоставил координатор акции «Вода России». Вывезет собранный мусор предприятие по благоустройству города «Автодорсфера».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: