Около тысячи зрителей Белогорского округа увидели балладу «Не покидай меня…» в исполнении артистов Амурского областного театра драмы.
Около тысячи зрителей Белогорского округа увидели балладу «Не покидай меня…» в исполнении артистов Амурского областного театра драмы. Гастрольный тур «Май - месяц Победы!» завершился аншлагами в Домах культуры сел Васильевка и Возжаевка.
Гастрольный тур «Май - месяц Победы!» Амурского областного театра драмы завершился в Белогорском округе. Четыре показа баллады «Не покидай меня…» прошли в Домах культуры сел Васильевка и Возжаевка. Режиссёром выступил заслуженный артист России Роберт Салахов, который также сыграл роль полковника в постановке.
Спектакль создан по мотивам одноимённой пьесы советского и белорусского драматурга Алексея Дударева. В основе — реальные события подготовки наступательной операции в Белоруссии в 1944 году. Это мелодрама о девушках-разведчицах, вчерашних школьницах, получивших особо важное задание в тылу врага.
- Постановку увидели около тысячи жителей округа. В залах был полный аншлаг. Зрители не скрывали слёз, а после финала долго не расходились, - рассказала начальник отдела культуры администрации Белогорского округа Татьяна Кожемяко. - Многие подходили к артистам, чтобы просто сказать спасибо. Встречали труппу стоя — овации звучали в каждом селе.
За мастерство, самоотдачу и вклад в культурное развитие Белогорского округа первый заместитель Ирина Фоменко от имени главы муниципалитета Дениса Инюточкина вручила коллективу Амурского областного театра драмы благодарственное письмо, подарила цветы и сувениры на память.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: