️Городские службы Белогорска устраняют последствия сильного шквального ветра, накрывшего город вечером 10 мая.
️Городские службы Белогорска устраняют последствия сильного шквального ветра, накрывшего город вечером 10 мая.
Дежурный управления ГО, ЧС и ЕДДС сообщил, что за ночь поступило 55 сигналов. Первый - в 20:38 об отсутствии электроэнергии по ул. Котовского. Впоследствии поступило 6 сообщений о поваленных деревьях, 5 - о повреждении крыш многоквартирных домов, 4 - о порванных проводах. Через МАКС-чат Управления жители города оперативно сообщали также о повреждении остановок и дорожных знаков.
В зоне нештатной ситуации оказались м-ны «Транспортный», Сосновка, Центральный, Автовокзал, 4-5 км, Промкомбинат и «Амурсельмаш».
Без электроэнергии пока еще остаются 29 домов. На восстановлении работают 12 человек и 10 единиц техники «Горэнергосети» от ДРСК.
К обследованию территории и уборке последствий непогоды сотрудники «Автодорсферы» приступили с утра. Управляющие компании принимают меры в устранении повреждений крыш МКД.
Управление ГО, ЧС и ЕДДС напоминает, что 11 мая по региону сохраняется желтый уровень опасности - усиление ветра до 18 м/с. Рекомендуется воздержаться от долгого пребывания на улице, не находиться вблизи линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом авто. Необходимо закрыть окна, закрепить имущество на балконах.
При любых нештатных ситуациях незамедлительно звонить на 112.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: