Вопросы организации вывоза ТКО в Белогорске обсудил глава города Станислав Мелюков с министром природных ресурсов Амурской области Дмитрием Лужновым и руководителем...
Вопросы организации вывоза ТКО в Белогорске обсудил глава города Станислав Мелюков с министром природных ресурсов Амурской области Дмитрием Лужновым и руководителем регоператора Ириной Киевской. Об этом он написал в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. https://clck.ru/3TLvZ5
Обратил внимание, что в последнее время тема вывоза мусора очень беспокоит жителей города, - написал он. – Рассказал министру, что несмотря на ранее данное обещание оказать помощь регоператору один раз, начали это делать снова – город нанял подрядчика с тем, чтобы он наводил порядок на контейнерных площадках в частном секторе (за площадки во дворах МКД отвечают управляйки).
Глава Белогорска добавил, что высказал несколько предложений по системному решению проблемы. Министр дал поручение городу и регоператору оформить их для доклада губернатору.
В качестве одной из мер ликвидации навалов регоператор предложил отойти от общих контейнерных площадок в частном секторе и перейти на индивидуальные контейнеры (город может предоставить их бесплатно), которые будут вывозиться по заявкам (такой опыт в Белогорске был), - добавил Станислав Мелюков. – Ответил, что для принятия решения нужно узнать мнение белогорцев.
В связи с этим глава города проводит опрос по этому вопросу и просит высказаться только жителям частного сектора. Опрос размещен в Телеграм-канале. https://clck.ru/3TLvZ7
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: