Рекламный баннер 990x90px header-top
71.91
82.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Жителям Белогорска напоминают о мерах противопожарной безопасности.

Жителям Белогорска напоминают о мерах противопожарной безопасности. С 4 апреля в городе введён особый противопожарный режим. В этот период под строгим запретом любые работы с открытым огнём, включая сжигание мусора и разведение костров. Также временно ограничено посещение лесов.

С начала сезона в Белогорске ликвидировали уже 38 палов сухой растительности. Основная причина, как пояснила начальник управления ГО, ЧС и ЕДДС Юлия Нарис, пренебрежение правилами безопасности при уборке территорий. Траву нельзя выжигать, её следует убирать щадящими методами, не допускающими огня.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого режима может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность — всё зависит от тяжести последствий. Административная комиссия ежедневно проводит рейды в рамках особого противопожарного периода.

Тем, кто не приводит в порядок свои участки и прилегающую территорию (не убирает мусор, сухую траву и порубочные остатки), грозят штрафы: для граждан — до 5 тысяч рублей, для юрлиц и индивидуальных предпринимателей — до 50 тысяч рублей.

Управление ГО, ЧС и ЕДДС призывает жителей неукоснительно соблюдать все ограничения: не разжигать костры, проводить выжигание травы.

В случаях возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщать об этом на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112.
30

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы