Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Амурская область – это яркий пример развития

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, где обсудили основные планы работы на 2024 год и ключевые задачи для достижения национальных целей.
Вице-премьер отметил, что Амурская область стабильно в передовиках.
«Успешное выполнение поставленных задач достигается благодаря внедрению региональной системы проектного управления. Она функционирует уже несколько лет. Все действия и процессы стандартизированы, прописаны ответственные, установлено видеонаблюдение. Ведётся ежедневный контроль. По Вашему поручению мы ускорили темпы строительства жилья. В прошлом году было введено 500 тысяч квадратов жилья, на этот год планы ввести 550 тысяч квадратов – это рекорды за всю историю области», - доложил Губернатор Василий Орлов.
Из полмиллиона квадратных метров жилья, построенных в регионе в 2023 году, 210 - индивидуальные дома, 290 - многоквартирные. В январе 2024 года в регионе уже введено 88,97 тысяч квадратных метров жилья, из них многоквартирные дома - 61,15 тысяч квадратных метров, индивидуальные - 27, 82 тысяч квадратных метров.
«В целом хочу сказать, коллеги, Амурская область – это яркий пример развития. По жилью выросли в три с лишним раза с 2020 года. Подтягиваются к среднероссийским показателям. На глазах меняется Благовещенск. Системная работа Губернатора и его команды видна. Спасибо вам за вашу работу. Молодцы», - сказал Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию также была отмечена необходимость федеральной поддержки для обеспечения региона социальной инфраструктурой, в том числе, пересмотр местных нормативов градостроительного проектирования, в первую очередь это требуется для успешной реализации планов комплексной застройки.
Как отметил Марат Хуснуллин, вопрос полноценного обеспечения территорий КРТ необходимой социальной инфраструктурой находится под пристальным контролем Генеральной прокуратуры.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3